Водитель пикапа сбил людей недалеко от Западного шоссе около 15 часов по местному времени 31 октября. Жертвами наезда среди прочих стали люди на велосипедах. Несколько очевидцев сообщили, что слышали выстрелы в районе происшествия. По словам свидетелей, они видели человека с двумя пистолетами в руках.

Обновлено: NBC News сообщает, что погибли 8 человек, ранены 15.

Полиция задержала водителя, наехавшего на пешеходов. По имеющимся сведениям, водитель ранен. Около 15:30 полицейские сообщили, что не ищут других подозреваемых, уточняет The New York Times.

Водитель фургона проехал несколько кварталов, намеренно наезжая на людей, прежде чем остановился, сообщаетCNN. Грузовик врезался в желтый школьный автобус, который выезжал с соседней улицы. После этого водитель выскочил из пикапа с двумя муляжами пистолетов в руках и начал кричать «Аллаху Акбар», сообщает New York Post со ссылкой на источники. В полиции рассматривают теракт как одну из версий случившегося.

  
  
  
  
  

На месте работают несколько полицейских, в том числе взрывотехники. Несколько зданий, расположенных в районе происшествия, в том числе среднюю школу Стюверсант, закрыли, а людям внутри приказали спрятаться.

Инцидент в Нью-Йорке произошел недалеко от Граунд-Зиро — участка в Нижнем Манхэттене, где до теракта 11 сентября 2001 года находились башни Всемирного торгового центра.