Вооруженные люди отказываются пропускать как служащих, так и гражданских. Автоматчики назвали происходящее «плановыми учебными действиями».

В сюжете сообщается, что центр Луганска блокировали по приказу МВД Луганской народной республики. Также отмечается, что вооруженные люди отказались выполнить приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр города.

Центр Луганска захватили на следующий день после того, как глава ЛНР отправил в отставку министра внутренних дел республики Игоря Корнета. Руководителя МВД уволили из-за возбужденного против него уголовного дела.

Обновлено: министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет выпустил заявление, в котором «развеял слухи о своей отставке». Он отметил, что некоторые высокопоставленные чиновники причастны к «преступной деятельности в ущерб интересам республики». По словам Корнета, когда МВД вышло на чиновников, они попытались дискредитировать ведомство и уволили ключевых сотрудников министерства. «В настоящее время ситуация в республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности», — добавил Корнет.