На Карелина напали днем 30 января по дороге из дома к метро. Два или три человека били его ногами по голове. Нападавшие закрыли лица шарфами.

«Дело возбуждено в рекордный первый день», — написал Карелин. Он добавил, что дело возбудили по уголовной статье «нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских мотивов». Когда будет готово медицинское заключение, дело, скорее всего, переквалифицируют на более тяжкую статью.

В сентябре 2017 года было совершено похожее нападение на тогдашнего муниципального депутата района Крылатское и председателя движения «Спасем Крылатские холмы» Романа Мирошниченко. Преступников так и не нашли.

Активисты движения «Спасем Крылатские холмы» выступают против застройки парка. Защитники холмов утверждают, что компания «Лата-Трэк», которой принадлежит одноименный спортивный комплекс в Крылатском, незаконно вырубает деревья, меняет природный рельеф и не пускает людей в парк. Кроме того, жителей беспокоят планы по созданию на территории заказника, не принадлежащей «Лата-Трэк», экологического парка-музея при участии компании «Этномир». В «Лата-Трэке» не согласны с этими обвинениями. Компания называет «крайне спорным» решение о включении «Крылатских холмов» в состав Москворецкого парка.