Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
«Мастер и Маргарита» признан лучшим фильмом на премии «Ника»
ЦБ выпустил памятную монету к 300-летию экспедиции Беринга
Олешко, Михалкова и Аверин стали народными артистами
Новости

Корейский актер Тео Ю сыграл Цоя в фильме Серебренникова
Фронтмен группы «Звери» Рома Зверь, российская актриса Ирина Старшенбаум и корейский актер Тео Ю исполнили главные роли в картине «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова, передает «Интерфакс» в пятницу, 9 февраля
Тео Ю известен по фильмам «Один за другим» Ким Ки Дука, «День-ночь, день-ночь» Джулии Локтев, «В поисках Сеула» Бенсона Ли и «Равные» Дрейка Доримуса. Рома Зверь сыграл Майка Науменко, а Ирина Старшенбаум — его жену Наталью.
Серебренников монтировал фильм, находясь под домашним арестом. Работа над картиной завершится весной, а его продажи начнутся на Берлинском кинофестивале, который пройдет с 15 по 25 февраля.
Основная сюжетная линия — история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Науменко и его жены, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя. Действие происходит летом 1981 года в Ленинграде.
0
0