«Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета», — заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

На месте крушения самолета пока что обнаружили только параметрический самописец, отметили в Следственном комитете, тем самым опровергая сообщения СМИ о том, что найден второй черный ящик разбившегося лайнера. «Поиски речевого самописца продолжаются. Содержание записей самописцев позволит экспертам МАК детально восстановить историю полета и установить причину крушения», — сказали в СКР.

Во время расследования следователи собираются рассмотреть все версии крушения самолета в Подмосковье. В частности, будет проверена работа авиакомпании «Саратовские авиалинии», техническое состояние самолета, уровень профессиональной подготовки пилотов, а также факты, подтверждающие, что летчики прошли необходимое обучение.

Следственный комитет также опубликовал видео с места крушения самолета, снятое с воздуха. Ранее сообщалось, что обломки упавшего самолета разбросало на площади в 30 гектаров.

Самолет «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля спустя несколько минут после того, как вылетел из московского аэропорта Домодедово в Орск в Оренбургской области. На борту находились 71 человек, они все погибли.