«Сноб», с разрешения ее мамы, поговорил с Таней.

«Я даже не знала, что меня снимают в тот момент, просто выразила свои эмоции. Губернатору я бы хотела сказать, чтобы он закрыл эту свалку. Невозможно больше дышать отравой, сегодня даже в школу я шла с респиратором. Это невыносимо. Летом у меня день рождения и я очень хочу купаться. Надеюсь, что к этому времени экология у нас будет как раньше. Я в курсе, что стала звездой интернета, но мне бы хотелось, чтобы в центре внимания была наша свалка», — сказала Таня Лозова.

Мама девочки Татьяна Лозова считает, что в жесте, который попал на видеокадры, нет жестокого подтекста. В интервью радиостанции «Говорит Москва» она сказала, что точно такие же жесты Таня показывает своим кошкам. «Я спросила у нее: "Что это было?". Она говорит: "Ничего". Пока люди не заострили на этом внимания, я тоже этого не делала. Скажу вам откровенно — у нас два кота, они <дочки> с ними играют, и у них есть определенные танцы, когда они машут руками и делают так по горлу: "Кхыть!". Тот же самый жест она сделала с ним. Поэтому думали, что она что-то нехорошее сделала, хотя там ничего такого особенного нет», — рассказала женщина. По ее словам, Таня ходила на все митинги, которые проводили в Волоколамске из-за мусорного полигона. Она подтвердила, что дочь ходит в школу в респираторе.

В твиттере появилось несколько шуток, связанных с жестом, который Таня показала губернатору.

  
  
  

В Волоколамске в ночь на 21 марта произошел выброс свалочного газа на мусорном полигоне. В больницы за врачебной помощью обратились 57 человек, в том числе дети. После этого у центральной районной больницы прошел стихийный митинг, на котором местные жители напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова и закидали снежками губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.