«Мы выражаем поддержку нашим коллегам, пострадавшим от действий Слуцкого. И хотя Forbes не освещает в ежедневном режиме деятельность Госдумы, мы также выражаем поддержку СМИ, отозвавшим своих журналистов из парламента» —  заявило издание.

Редакция считает, что поведение депутата Слуцкого заслуживает осуждения. Также журналисты Forbes удивлены позицией в этом конфликте спикера Госдумы Вячеслава Володина, думских депутатов и президента Владимира Путина.

Российский Playboy тоже поддержал коллег и выступил против любых видов домогательств: «от назойливых приставаний и пошлых шуток до прямого физического контакта». Журнал призвал к уважению и достойному поведению с людьми вне зависимости от их пола. 

На данный момент более 40 изданий, в том числе «Сноб», поддержали бойкот Слуцкого и Госдумы. В ответ на это у журналистов СМИ, участвующих в бойкоте, отозвали парламентскую аккредитацию.

21 марта комиссия Государственной думы по этике не нашла нарушений в поведении главы думского Комитета по международным отношениям Леонида Слуцкого,  открыто обвиненного в домогательствах.

В феврале с обвинениями депутата выступили три журналистки: заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер «Дождя» Дарья Жук и корреспондент «Русской службы ВВС» Фарида Рустамова.