Согласно спискам, которые вывесили в штабе, при пожаре погиб 41 ребенок. Всего в списках погибших значатся 64 человека, что соответствует официальной информации о числе жертв трагедии.

Инициативная группа родственников утром 27 марта посетила морг, где находятся тела погибших людей. По словам родственников, они осмотрели тела и пришли к выводу, что в морге находится около 20 взрослых, остальные — дети. «Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках», — рассказал представитель инициативной группы на митинге, который проходит в Кемерове, пишет «Медуза».

Еще один представитель инициативной группы сказал в эфире «Эха Москвы», что у родственников есть информация о 85 пропавших без вести. При этом официально эти сведения не подтверждены. Ранее 27 марта президент РФ Владимир Путин на встрече с родными погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре в Кемерове призвал доверять официальной информации властей.

В воскресенье, 25 марта, в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, при котором погибли 64 человека, сообщили в МЧС России. Огонь вспыхнул на четвертом этаже торгового центра, где находились кинозалы и детская площадка. Спустя два дня после трагедии жители Кемерова устроили массовый митинг, на котором потребовали раскрыть данные о погибших и отправить чиновников в отставку.