Вероятной страной, куда переедут Скрипали, называют США. Сотрудники MI6 обсудили этот вопрос с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США. Ожидается, что после переезда Скрипали получат новые имена.

Также рассматриваются варианты Канады, Австралии и Новой Зеландии. Но США рассматривают как самое «очевидное место» для переезда. Собеседник в разведке сказал, что в США Скрипали будут лучше защищены и «там их с меньшей вероятностью убьют».

5 марта 2018 года двойного агента и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания рядом с одним из торговых центров в городе Солсбери. После нападения они впали в кому. Премьер-министр Британии Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок». Москва отвергла обвинения.

5 апреля британская полиция опубликовала заявление Юлии Скрипаль о том, что она очнулась около недели назад и с каждым днем ее здоровье улучшается. Ранее телеканал «Россия 1» обнародовал запись телефонного разговора Юлии Скрипаль с ее двоюродной сестрой, подлинность которой пока не подтвердили. 6 апреля британские врачи заявили, что Сергей Скрипаль вышел из критического состояния, и он быстро поправляется.