По словам протестующих, которые называют мусоровозы «танками», а их водителей — «танкистами», мужчина разбил лобовое стекло первого грузовика и так испугал водителя второго, что мусоровоз упал в кювет. Нападавшего задержали полицейские. В группе «Мы — Волоколамск» добавили, что правоохранители отнеслись к мужчине с топором «с пониманием».

14 апреля в нескольких подмосковных городах проходят акции протеста против свалок. В Волоколамске, который стал лидером протестного движения, прошли два митинга, передает корреспондент «Сноба». Их участники требовали полного прекращения работы полигона. Рядом с ним по-прежнему ощущается cильный неприятный запах. Ранее в марте в Волоколамске десятки детей отравились из-за выбросов свалочных газов.

Утром в субботe старая часть «Ядрово» приняла последний мусоровоз. В министерстве экологии Московской области пообещали, что так называемую «старую карту» полигона закрыли навсегда. Это не означает закрытия свалки в целом — в «Ядрово» уже есть «новая карта», которая, однако, в ближайшие дни тоже не будет принимать отходы.