Это не первые сбои в работе портала Роскомнадзора. Представители ведомства сообщали о двух DDos-атаках во вторник, 17 апреля.

«В ночь и утром 17 апреля были зафиксированы две DDoS-атаки на официальные интернет-ресурсы Роскомнадзора. По сообщению Ростелекома, атаки были успешно отражены», рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

Около 16:00 сайт возобновил работу.

По информации ТАСС, сайт ведомства находился под DDoS-атакой. «Специалисты Роскомнадзора и ПАО "Ростелеком" предпринимают меры для отражения атаки», — рассказали журналистам в представители Роскомнадзора.

На «горячей линии» федеральной службы корреспонденту «Сноба» отказались комментировать сообщения о сбоях в работе сайта, но предположили, что это связано с техническими неполадками.

Новые неполадки в работе портала произошли сразу после запуска «горячей линии», с помощью которой можно проверить информацию о заблокированных ресурсах. Сообщения принимаются на электронный адрес [email protected].

С 16 апреля провайдеры приступили к блокировке мессенджера Telegram. Сообщалось, что в ходе введения ограничений под запретом оказались более 16 миллионов IP-адресов. При этом Telegram все еще работает.