ЦБ снова сохранил ключевую ставку на уровне 21%
Умер Олег Гордиевский, бывший полковник КГБ и агент британской разведки
Ученые научились распознавать пользователей по «клавиатурному почерку»
Папе Римскому придется заново учиться говорить
Новости

«Эхо Москвы» оштрафовали за мат в блоге Собчак
Суд удовлетворил иск Роскомнадзора и оштрафовал радиостанцию «Эхо Москвы» на 20 тысяч рублей, из-за записи в блоге Ксении Собчак, где нашли видеоролик с нецензурной бранью, сообщила в пятницу, 27 апреля, «Медиазона»
По версии обвинения, радиостанция нарушила установленный законом «о СМИ» порядок изготовления или распространения продукции средства массовой информации.
Главный редактор сайта радиостанции Виталий Рувинский также получил штраф пять тысяч рублей. По его словам, редакция не несет ответственности за освещение деятельности кандидатов в президенты, кем тогда и была Ксения Собчак.
Радиостанция уже заявила, что скорее всего обжалует решение суда.
В середине апреля Роскомнадзор подал иск на «Эхо Москвы» из-за записи в блоге Ксении Собчак, размещенной 30 января 2018 года. В публикации телеведущая рассказывала о своей поездке в Грозный и поставила ссылку на ролик, где кто-то из толпы крикнул в грубой форме, чтобы Собчак уехала.
0
0