Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
В Мьянме и Таиланде произошло мощное землетрясение. Главное
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
МАК завершил расследование катастрофы SSJ в Шереметьево
Новости

Космонавты МКС перешли в «Союз» для возвращения на Землю
Участники длительной экспедиции 54/55 на Международную космическую станцию (МКС), в составе космонавта Роскосмоса Антона Шкаплерова, астронавта NASA Скотта Тингла и Японского агентства аэрокосмических исследований Норисигэ Канаи перешли на борт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07», сообщает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос» в воскресенье, 3 июня
«Люки между бытовым отсеком корабля "Союз МС-07" и МКС закрыты. В ближайшие пару часов экипаж облачится в скафандры, перейдет в спускаемый аппарат корабля, проверит герметичность переходных люков, скафандров, а также люка спускаемого аппарата и бытового отсека», — говорится в сообщении «Роскосмоса».
Поисково-эвакуационные машины-амфибии выехали в район предполагаемой посадки космического корабля в Казахстане. В поисково-спасательной операции примут участие около 200 человек. Посадка запланирована на 15:40 по московскому времени.
Военнослужащие будут готовы к поиску аппарата в двух районах посадки — основном и запасном. Ранее в Казахстан перебросили авиационную группировка в составе двенадцати вертолетов и трех самолетов.
0
0
Подписывайтесь на наш новостной канал
Присоединиться