По словам свидетельницы случившегося Нины Топольской, драка произошла на площадке, откуда взлетают парапланы. Толпа избивала Челышева «ногами по голове и всему телу», но россиянину удалось сбежать и уехать на машине, пока автомобиль закидывали камнями. По предварительной информации, пострадавший получил тяжелое сотрясение мозга и перелом носа.

Полицейские, которые приехали на место происшествия, не стала вмешиваться в конфликт, написала Топольская в фейсбуке. Вместе с постом она опубликовала видео избиения.

В интервью МИА «Россия сегодня» Челышев рассказал, что он и его друзья из Украины получали угрозы от местных конкурентов. По его словам, это попытка «передела» бизнеса: «Просто пацаны из деревни, которые занимаются тем же делом, что и я, — полетами на парапланах, — решили запретить другим пилотам, кто не из этой местности, летать».

Как рассказала «Коммерсанту» представитель МВД Грузии Анано Барабадзе, причиной драки стало «противостояние двух бизнес-групп, занимающихся прокатом парапланов для туристов», в одну из которых входят жители Гудаури, в другую — россияне и украинцы. Барабадзе заверила журналистов, что все виновные будут наказаны.