Волонтеры , которые помогали обрабатывать вопросы во время «Прямой линии», сообщили Путину о Марине Поцелуйко из Брянской области, которой первоначально поставили диагноз рассеянный склероз, а только потом обнаружили злокачественную опухоль головного мозга.

По словам Поцелуйко, неправильный диагноз ей поставили в Брянске, правильный — уже в Москве.

«Пока мне не была оказана дополнительная помощь, но я об этом и не просила. Мне уже сделана операция, проведена терапия, сейчас я нахожусь дома, периодически прохожу диагностику. Меня устраивает работа врачей онкодиспансера, и дополнительная помощь мне не нужна», — рассказала девушка.

В департаменте здравоохранения Брянской области заявили, что главный врач областного онкодиспансера предлагал Марине Поцелуйко встретиться, но она отказывается приехать.

В октябре 2016 года Поцелуйко обратилась за медицинской помощью с подозрением на рассеянный склероз. В декабре 2016 года ей поставили диагноз «раковая опухоль головного мозга», после чего ее была прооперировали в Центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко в Москве. В 2017 году девушка прошла курс химиотерапии, сейчас она наблюдается в областном онкодиспансере.