Россия проиграла Уругваю в матче ЧМ-2018

Новости

Сборная России проиграла команде Уругвая в рамках группового этапа чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Матч состоялся в Самаре

25 Июнь 2018 18:33

Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу Уругвая.

Первый гол на 10-й минуте матча забил нападающий Уругвая Луис Суарес. Второй мяч залетел в ворота россиян на 23-й минуте, после атаки другого игрока уругвайцев Диего Лаксальта, отскочив от россиянина Дениса Черышева.

В конце первого тайма, на 36-й минуте, российская сборная осталась вдесятером — Игорь Смольников «разменял» две желтые карточки на красную.

На 90-й минуте футболист Уругвая Эдинсон Кавани забивает третий гол в ворота России.

Счет стал разгромным для российской сборной на нынешнем чемпионате.

Россия обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата, обыграв сборные Саудовской Аравии и Египта. Первая встреча завершилась со счетом 5:0, вторая 3:1. Чемпионат мира продлится до 15 июля и пройдет в 11 российских городах.