Все новости

Бельгия в конце матча вырвала победу у сборной Японии в одной восьмой финала ЧМ

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Японии на стадионе «Ростов-Арена» со счетом 3:2 и вышли в одну четвертую финала чемпионата мира по футболу — 2018 в понедельник, 2 июля
2 июля 2018 23:11

Команды установили рекорд результативности на этом стадионе, забив пять мячей в основное время матча.

Синдзи Кагава заработал первое очко для команды после передачи от Генки Харагучи на 48-й минуте матча. На 52-й минуте второй гол в ворота бельгийцев забил Такаши Инуи.

Позже сборная Бельгии сумела переломить ход встречи. На 69-й минуте заброс Вертонгена в штрафную залетел в ворота, а на 74-й минуте, вышедший на замену Маруан Феллайни, тоже забил японцам.

Победный гол на последней минуте матча провел бельгиец Насер Шадли, завершив стремительную контратаку своей команды.

Сборная Бельгии вышла в одну четвертую чемпионата мира ЧМ. Теперь ей предстоит сыграть с командой Бразилии, которая в понедельник победила мексиканцев счетом 2:0.