Слепаков, обращаясь к футболистам, сказал, что сожалеет, если кого-то из них обидел своим творчеством. Он признался, что до начала чемпионата мира по футболу-2018 его переполняло чувство безнадеги, но теперь оно сменилось гордостью.

«Спасибо вам за это. Было мощно и феерично. Для меня вы не проиграли, а красиво отошли в сторону, как вежливые хозяева, которые все самое лучшее отдают гостям», — написал комик.

Это пост благодарности и поддержки сборной России по футболу. Парни, вы реально крутые. Сожалею, если кого-то из вас обидел своим творчеством. Все шло честно, от сердца. От чувства безнадеги, которая до начала чемпионата заполняла все. Теперь не так. Спасибо вам за это. Было мощно и феерично. Для меня вы не проиграли, а красиво отошли в сторону, как вежливые хозяева, которые все самое лучшее отдают гостям. У вас есть повод гордиться собой, так как мы гордимся вами.

Публикация от Семен Слепаков (@slepakovsemyon)

11 июня, за три дня до начала ЧМ, Слепаков выложил песню, в которой обвинил российскую сборную в том, что она «играет хреново» и назвал футболистов «тормозами» и «балбесами». Также он усомнился в способностях главного тренера команды — Станислава Черчесова, и рассказал, каких успехов добилась бы сборная, если бы ее тренером стал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Позже, 24 июня, в сети появился клип, в котором Слепаков совместно группой «Ленинград» исполняет песню под названием «Чемпионы» о победах российской команды.