Новости

Лунное затмение и великое противостояние Марса. Фото и видео
В ночь с 27 на 28 июля во многих странах мира и на территории России можно было наблюдать два редких астрономических явления — полное лунное затмение и великое противостояние Марса. «Сноб» собрал собрал работы фотографов со всего мира, которым удалось запечатлеть это событие
Полное затмение стало самым продолжительным в XXI веке и длилось 103 минуты, в совокупности явление можно было наблюдать почти четыре часа. Марс вступил в противостояние с Солнцем, приблизился к Земле на минимальное расстояние и окрасил Луну в красно-оранжевый цвет.
Накануне, Московский планетарий отменил наблюдения астрономических явлений из-за облаков. Следующее великое противостояние Марса произойдет через 17 лет — 15 сентября 2035 года.
2 тыс.
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях:
Читайте также
История одного усыновления
Шпионаж и правдоподобие. Смогли бы вы предать родину? Тест
Противостояние Марса и самое долгое лунное затмение века пройдут вечером 27 июля
Облачность помешает увидеть лунное затмение в Москве
В Колумбии служебная собака нашла 10 тонн кокаина. Теперь ее охраняют от наркомафии
Проект закона об аккредитации визовых центров отозвали из Госдумы
В Ярославле задержали восьмого фигуранта дела о пытках заключенного в колонии
Сбербанк назвал опасные для использования банковских карт страны
В Москве прошел митинг КПРФ против пенсионной реформы