Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Лунное затмение и великое противостояние Марса. Фото и видео
В ночь с 27 на 28 июля во многих странах мира и на территории России можно было наблюдать два редких астрономических явления — полное лунное затмение и великое противостояние Марса. «Сноб» собрал собрал работы фотографов со всего мира, которым удалось запечатлеть это событие
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Полное затмение стало самым продолжительным в XXI веке и длилось 103 минуты, в совокупности явление можно было наблюдать почти четыре часа. Марс вступил в противостояние с Солнцем, приблизился к Земле на минимальное расстояние и окрасил Луну в красно-оранжевый цвет.
Накануне, Московский планетарий отменил наблюдения астрономических явлений из-за облаков. Следующее великое противостояние Марса произойдет через 17 лет — 15 сентября 2035 года.
