Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Собаку, спасавшую людей после землетрясения, отравили в Италии
В Италии неизвестные отравили собаку по кличке Каос, которая в течение нескольких недель спасала людей из-под завалов после землетрясения в Аматриче в 2016 году, сообщает газета The Guardian в понедельник, 30 июля
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В минувшую субботу хозяин собаки Фабиано Этторе обнаружил ее тело в саду своего дома в Сант-Эузанио-Форконезе. «У меня нет слов. Я не могу объяснить такой ужасный поступок», — сказал Этторе. По его словам, собаку отравили поздней ночью, так как еще около двух часов ночи он слышал ее лай.
Эту немецкую овчарку в Италии называли собакой-героем. Этторе вместе с Каосом одни из первых приехали на место землетрясения и работали там несколько недель, помогая спасателям.
Зоозащитники назвали убийцу «опасным преступником» и потребовали ужесточить наказания за жестокое обращение и убийство животных.
Землетрясение произошло в Аматриче в августе 2016 года. Из-за подземных толчков в регионе погибло более 200 человек.
