Еникеев сообщил, что Леонид Пархоменко голодает уже 18 суток. Обвиняемый содержится под стражей в следственном изоляторе «Лефортово».

«Когда он начал объяснять членам ОНК причину голодовки, произнеся фразу: "в результате действий следователя начали травить мою семью", замначальника отдела режима и охраны Иванов Николай Васильевич прервал нашу беседу и приказал увести Пархоменко обратно в камеру», — рассказал правозащитник.

По словам Еникеева, Иванов объяснил, что он действовал по закону. Он должен был прервать беседу, когда член начал ОНК обсуждать с обвиняемым вопрос, который якобы не относится к обеспечению его прав в местах принудительного содержания.

В ноябре 2016 года Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Севастополе бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота. По информации спецслужбы, капитан второго ранга запаса Пархоменко, выполняя задание Главного управления разведки министерства обороны Украины, собирал и передавал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота.