Нобелевскую премию по медицине
присудили за открытия в оптогенетике
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Бывший офицер Черноморского флота получил 14 лет колонии за госизмену
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего военнослужащего Черноморского флота Леонида Пархоменко к 14 годам колонии строгого режима за госизмену, сообщает ТАСС
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Обвинение просило назначить Пархоменко 15 лет лишения свободы. Защита осужденного намерена обжаловать приговор.
Что еще известно:
В ноябре 2016 года ФСБ России задержала Пархоменко в Севастополе. По информации спецслужбы, он собирал и передавал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота по заданию Главного управления разведки министерства обороны Украины.
В августе 2018 года Пархоменко объявил голодовку в московском следственном изоляторе «Лефортово» из-за давления следователя на его семью.
