Трамп указал на важность таких встреч. «Я давно повторяю: если ты президент, ты должен встречаться с другими лидерами. Ты ничего не потеряешь, но сможешь многого добиться», — сказал он.

В качестве одного из примеров президент США привел встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Он напомнил, на этом саммите лидеры договорились идентифицировать и вернуть в США останки американских военнопленных, которые остались в КНДР со времен Корейской войны.

Также Трамп упомянул встречу с президентом России Владимиром Путиным, назвав ее «потрясающей». В конце он еще раз отметил, что результаты от подобных саммитов могут быть только положительными. «Особенно, если президент знает, что делает», — заключил американский лидер.

 

Что еще известно:

Встреча Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре стала первой в истории двух государств. По ее итогам страны объявили о перезапуске отношений и том, что они начинают совместно работать над установлением стабильности и мира на Корейском полуострове. Также КНДР подтвердила, что будет стремиться к «полной денуклеаризации Корейского полуострова».

Встреча Путина и Трампа прошла в Хельсинки. Саммит включал личную встречу президентов, продлившуюся два часа, после которой они выступили на совместной пресс-конференции. По ее итогам на Трампа обрушилась волна критики из-за его слов о том, что он верит Путину, утверждавшему, что Россия не влияла на американские выборы. На следующий день Трамп заявил, что оговорился, и признал доводы американских спецслужб о вмешательстве. Это заявление президента США вызвало вторую волну критики в его адрес.