В листовках болельщики написали, что первые несколько рядов на стадионе должны принадлежать только мужчинам. Они указали на то, что сами не берут на игры ни жен, ни подруг. Поэтому, на их взгляд, женщина должна смотреть матч с места, находящегося в ряду выше десятого.

«Те, кто выбирают стадион в качестве альтернативы беззаботным и романтическим прогулкам в Риме или садах Вилла Боргезе, должны разместиться в другой части стадиона», — пишут фанаты клуба.

Что еще известно:

Пресс-секретарь «Лацио» Артуро Диаконале рассказал, что требования болельщиков противоречат позиции клуба, и что они «против любой дискриминации». Он добавил: «Кроме того, у "Лацио" очень много фанатов, и это, скорее, инициатива всего нескольких из них».

Болельщики этого клуба уже вызывали возмущение общественности в прошлом сезоне, устроив антисемитскую акцию перед матчем. Тогда они расклеили на трибунах болельщиков клуба «Рома» на Олимпийском стадионе в Риме стикеры с Анной Франк — еврейской девушкой, погибшей в нацистском концлагере в 1945 году. За это итальянская федерация футбола оштрафовала «Лацио» на 50 тысяч евро.

Дискриминация в футболе:

Как указывает правозащитная организация Human Constanta в своей брошюре для футбольных фанатов, выпущенной совместно с сетью Football against racism in Europe и организацией Journalists for tolerance, на матчах «дискриминация и идеи отчуждения провозглашаются в разных формах». «Нередко можно найти организованные праворадикальные группировки, которые используют зашифрованные в символах и знаках сообщения с посылом ненависти или дискриминацией», — пишут авторы брошюры.