«Когда я услышал об этом (о выплатах), я первым делом спросил, были ли они (деньги) взяты из средств кампании, потому что это могло быть немного рискованно»,— сказал президент. «Они не были взяты из средств кампании, они взяты из моих средств, и я писал об этом в Twitter»,— добавил он, подчеркнув, что выплаты порнозведе и модели не нарушают правил поведения предвыборной кампании.

Пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс заверила, что признание Коэна в выплатах по указанию Трампа «совершенно не беспокоят» президента. «Президент не сделал ничего плохого, в его адрес нет никаких обвинений. То, что Майкл Коэн пошел на сделку с правосудием, не означает вынесение обвинений в адрес президента», — сказала она.

Что еще известно:

22 августа стало известно, что Коэн признался в том, что платил Дэниэлс и Макдугал. Также бывший адвокат президента рассказал о том, что не платил налоги, незаконно взял кредит. Он заявил, что владеет информацией, «которая представит интерес» для спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего «российский след» в американских выборах 2016 года.

Почему это важно:

В Associated Press считают, что признания Коэна представляют собой прямую угрозу для президента. Возможно, она будет более опасной чем та, которая возникла по поводу расследования о вмешательстве России в американские выборы.