Захарова подчеркнула, что российские власти ничего не знают «об этом таинственном персонаже, никто из нашего посольства в Риме не убегал». По ее словам, сообщение СМИ показывает «масштабы дезинформации» по делу об отравлении.

Что еще известно:

11 сентября британский таблоид Daily Express со ссылкой на источники в британской разведке написал, что подозреваемых в отравлении Скрипалей сдал завербованный российский дипломат с кодовым именем «Аполлон».

Отравление Скрипалей:

Бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое раньше производили в СССР. Преступление было совершено в британском городе Солсбери.

Власти Великобритании обвинили Россию в покушении на убийство и предоставили данные двух россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова, которые якобы и отправили Скрипалей. Британцы уверены, что они работали на ГРУ. Россия свою причастность отрицает.

Сегодня, 13 сентября, Петров и Боширов дали интервью, в котором признались, что были в Великобритании в марте, но только как туристы. В своих ответах на вопросы журналиста они допустили несколько фактических ошибок