Представитель компании рассказал, что они подали заявку на регистрацию бренда Petroff & Boshiroff. После регистрации «Золотой бренд» планирует подарить этот товарный знак самим Петрову и Боширову. Собеседник агентства отказался уточнить, ведет ли компания переговоры по поводу регистрации данного бренда с самими подозреваемыми в отравлении.

Что еще известно:

Товарный знак зарегистрируют согласно международной классификации товаров и услуг. Это позволит выпускать и продавать под брендом Petroff & Boshiroff химические препараты, предназначенные для использования в промышленных и научных целях, духи и парфюмерные изделия, одежду и аксессуары.

Кроме того, под этим брендом можно будет открыть туристическое или охранное агентство, фитнес-клуб или бар. Заявку на регистрацию подали 14 сентября этого года.

Обвинения Петрова и Боширова:

Великобритания обвиняет россиян Петрова и Боширова в отравлении бывшего сотрудника Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое произошло в марте этого года в Солсбери. Применение химического оружия вызвало международный скандал, США ввели в связи с этим антироссийские санкции.

Президент России Владимир Путин заявил, что Боширова и Петрова нашли, и это якобы простые люди, которые ни к преступлению, ни к российским спецслужбам не имеют никакого отношения. После подозреваемые в покушении на убийство дали интервью, в котором заявили, что летали в марте в Великобританию с туристическими целями.

*В 2010 году Главное разведывательное управление переименовали в Главное управление Генштаба.