«Ни на сколько. Они не имеют под собой оснований абсолютно», — подчеркнул Песков, сказав, что партийная принадлежность не помешает конструктивным рабочим отношениям новых глав регионов с федеральным центром.

Что еще известно:

25 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, сообщала, что КПРФ и ЛДПР «могут разделить судьбу» внесистемной оппозиции за то, что показали высокие результаты на выборах губернатора в Хабаровской крае, Владимирской области и Приморье, а также решили создавать в регионах коалиционные правительства.

Почему это важно:

Действующие губернаторы-единороссы провалили первые туры выборов в Хабаровском крае, Владимирской области, Приморье и Хакасии, не набрав более 50 процентов голосов избирателей. Во вторых турах протестное голосование только усилилось и в итоге в Хабаровском крае и во Владимирской области к власти пришли кандидаты от ЛДПР, в Приморье произошел политический скандал: результаты второго тура выборов отменили из-за масштабных фальсификаций. В Хакасии губернатор-единоросс отказался от дальнейшей борьбы, ссылаясь на проблемы со здоровьем.