«Петя в порядке и его выписывают», — написала она.

  

Обновление: В немецкой клинике «Шарите» подтвердили выписку Петра Верзилова, которого госпитализировали с подозрением на отравление. Его состояние значительно улучшилось, симптомы «помутнения рассудка» исчезли, отметили в клинике. При этом у активиста сохраняется нарушение реакции зрачков, которое скоро должно пройти.

Что случилось с Верзиловым:

11 сентября активиста в тяжелом состоянии доставили в токсикореанимационное отделение больницы в Москве. Близкие Верзилова, как и он сам, думают, что его пытались отравить лекарствами, но российские врачи не подтвердили эту версию. Через неделю его перевезли в берлинскую клинику. Там медики заявили, что активиста, скорее всего, отравили.

Ранее сообщалось, что издатель «Медиазоны» получил отчет о расследовании убийства российских журналистов в Центральноафриканской республике по электронной почте за день до того, как почувствовал недомогание.

Также известно, что полиция в Берлине взяла под охрану Верзилова и его близких после того, как были замечены неизвестные люди, которые следили за ними.