По данным издания, женщина изображала беременность, пряча под одеждой подушку. Чем больше был срок, тем плотнее она наполняла подушку тряпками. Семье и друзьям Падилла показывала снимки УЗИ, которые на самом деле скачивала из интернета.

Что произошло потом:

Когда пришло время рожать, колумбийка сказала мужу, что пошла в ближайшую больницу. В этот же день она позвонила родным и рассказала, что ее похитили бандиты в красном фургоне, накачали наркотиками и вырезали из утробы младенца, чтобы потом продать его на органы.

Родные против воли женщины отвезли ее в больницу, а врачи оповестили о произошедшем полицию. При осмотре на теле колумбийки не обнаружили шрамов, а анализы показали, что не было ни беременности, ни передозировки наркотиками.

Женщина до последнего утверждала, что была беременна, но после осмотра гинеколога, опровергшего ее слова, сбежала. Сейчас Падиллу разыскивает полиция.

«В больнице пациенты ждали в очереди с пяти утра, а эту имитирующую беременность женщину приняли без очереди, вместо тех, кто правда нуждался в помощи», — сказал коммандер Мариано Котеро Кой.