Обновление: Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что ни у кого из погибших при аварии не нашли огнестрельных ранений. 

По данным собеседника радиостанции, пилот Станислав Михнов, «вероятно, был застрелен» двумя выстрелами из карабина в спину до аварии вертолета. Других подробностей «Говорит Москва» не приводит.

Крушение вертолета в Костромской области:

3 октября неподалеку от деревни Вонышево Солигаличского района в Костромской области потерпел крушение вертолет, на борту которого находились три человека, в том числе Саак Карапетян. Все они погибли.

По предварительным данным, вертолет столкнулся с верхушками деревьев.

По факту аварии Следственный комитет России возбудил уголовное дело за «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Нестыковки:

В пресс-службе компании Heliport Moscow, где был арендован вертолет, рассказали ТАССу, что перед крушением пилот успел сообщить наземным службам о завершении полета.

Газета «Коммерсант» писала, что последний сеанс связи с диспетчером состоялся в 17:30 по местному времени, когда борт приземлился на лесной опушке неподалеку от деревни Вонвышево. Через час и десять минут местные жители сообщили о падении AS-350 в МЧС.