Козлов разместил объявление о розыгрыше 5 октября. Чтобы принять в нем участие, любой россиянин мог подписаться на страницу министра, а в комментариях отметить одного из своих друзей. При этом каким будет главный приз не сообщалось до подведения итогов в четверг, 11 октября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Помните, мы как-то с Вами проводили конкурс в Инстаграм? Всем тогда, кажется, понравилось! Повторим?! Условия: 1. Быть подписанным на мой профиль @ministrlive 2. Отметить в комментарии 1 друга (один комментарий = один друг. Но число комментариев не ограничено!) То, что получит победитель, останется тайной. ... А кто угадает, что за приз (почему бы не поугадывать в комментариях?), получит отдельный подарок! Начали! Итоги 11 октября #Приморье #Хабаровскийкрай #Магадан #Чукотка #ЕАО #Камчатка #Сахалин #Приамурье #Якутия присоединяйтесь!

Публикация от Александр Козлов (@ministrlive)

Победителем розыгрыша стала жительница Благовещенска, уточняет«Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Козлова Марину Евсееву. В посте министра в соцсети в качестве победителя указана Галина Сорокина с никнеймом galinablaga2017.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@galinablaga2017 Поздравляю!!! Подарок сегодня, считаю, очень хорош. Земля на Дальнем Востоке! Жду Ваши контакты в директ, с Вами свяжутся и помогут подобрать желаемый участок 13 человек, кто угадал главный подарок: @yuripan_official @cherdack83 @lenochkakurilo @bukhanovskaia @chirkov_83 @alenka_ogonek @mursal_ismailov @grinchak22 @gon_po @irina251069 @anneta.shtepa @ni.kolai4146 @h_a_n_28 - получают обещанные сувениры. Это значки министерства. Надеюсь, будете носить с гордостью! И ещё. Очень много было написано вариантов, что подарок - это открытка или мой автограф. Знаете, а давайте! Причём отправлю открытку (собственноручно подписанную) всем, кто напишет свой полный почтовый адрес в директ! Спасибо всем за участие!!! #СпасибоВам #ДальнийВосток #АлександрКозлов #MinistrLive

Публикация от Александр Козлов (@ministrlive)

Что еще известно:  

Как только победившая россиянка выйдет на связь, ей предложат выбрать регион Дальнего Востока, где она хотела бы получить землю, и помогут оформить документы на участок, объяснила Евсеева.

Программа «Дальневосточный гектар» — социальная инициатива российского правительства, по которой любой россиянин может получить гектар земли в регионе.