На вопрос издания заслужил ли Михайлов эти льготы, Старовойт ответил: «безусловно». При этом он отметил, что для него «довольно странное вышло распоряжение», и он не готов комментировать его исполнение.

Нынешний глава региона добавил, что рассчитывает на подсказки Михайлова по руководству областью, поскольку не видит оснований не использовать «опыт, знания и умения» предшественника.

О каких льготах идет речь: 

10 октября Александр Михайлов подписал документ, который гарантирует дополнительные льготы для бывших губернаторов региона в течение трех лет. Среди них использование гаража администрации, возможность компенсации билетов на поезд или самолет до Москвы дважды в год, а также оплата расходов на погребение.

Воспользоваться допгарантиями могут бывшие главы региона, достигшие пенсионного возраста или потерявшие трудоспособность на посту, руководившие областью два и более сроков подряд и имеющие госнаграды.

На следующий день Михайлов объявил о досрочной отставке, тогда же президент России Владимир Путин назначил на его место Романа Старовойта.