Второе уголовное дело по факту драк было возбуждено по статье «Хулиганство». Будет ли Мамаеву предъявлено обвинение по ней, пока неизвестно.

Что еще известно:

По данным «Интерфакса», Футболист Мамаев официально извинился перед потерпевшими, сказал, что готов возместить моральный и физический ущерб. Адвокат Мамаева Игорь Большаков уверяет, что обвинение футболисту еще не предъявлено, дело может закончиться примирением сторон.

Один из потерпевших — чиновник Минпромторга Денис Пак — сказал, что что не имеет претензий к футболисту, так как он не причастен ни к избиению, но к оскорблениям.

Что произошло:

8 октября Мамаев, а также Александр и Кирилл Кокорины (Александр — футболист «Зенита») у гостиницы «Пекин» избили водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой — Виталия Соловчука. Потом в ресторане «Кофемания» на Большой Никитской — федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

В общей сложности возбуждено три уголовных дела — два по статье о побоях, одно - за хулиганство в составе организованной группы. Все трое заключены под стражу.