На одной сцене впервые соберутся артисты разных жанров и поколений. Все они примут участие в юбилейном благотворительном концерте в поддержку коллег и педагогов.

Со своими посвящениями на концерте выступят Диана Вишнева, Алиса Фрейндлих, Алла Демидова, Чулпан Хаматова, Константин Райкин, Инна Чурикова, Хибла Герзмава, Мария Александрова и Владислав Лантратов. Три поколения семьи Юрия Башмета исполнят музыкальные произведения, Вячеслав Полунин выступит с шоу.

Также в этот вечер на сцену выйдут учредители фонда: Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник и Леонид Ярмольник.

Благотворительный фонд «Артист» считает одной из своих главных задач побудить общество задуматься об отношении к родителям, учителям и наставникам и помочь им. Концерт из цикла «Признание в любви» призван привлечь внимание к проблемам пожилых людей.

В этот же день в «Геликон-опере» пройдет вручение ежегодной премии фонда «Артист» — «Признание» — за многолетний вклад в развитие культуры страны. Стаж у каждого из лауреатов превышает 40 лет, и все они до сих пор продолжают работать. В разные годы лауреатами премии становились Вера Васильева, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Николай Дупак, Иза Высоцкая, Вадим Гаевский и другие.

На протяжении 10 лет фонд «Артист» оказывает регулярную помощь более чем двум с половиной тысячам деятелей культуры и искусства старшего поколения из 65 городов России. В разные годы фонд помогал Льву Дурову, Людмиле Ивановой, Тамаре Миансаровой, Николаю Караченцову, Владимиру Этушу и многим другим, в том числе малоизвестным артистам.