В один из первых дней он питался яичницей, супом на куриных костях, тушеными овощами, карамелью и яблоками, рассказал депутат. При этом его меню достаточно однообразное, поскольку минимальное наличие продуктов «не позволяет сильно размахнуться».

По прошествии недели он понял, что нужно покупать больше моркови и лука, которые быстро заканчиваются, а также курицы, поскольку ему тяжело утолять голод без мяса при маленьких порциях овощей.

Что еще известно:

В первую неделю Бондаренко потратил 15 рублей сверх бюджета, рассчитанного на неделю. В следующий раз он потратил 875 рублей и уложился в рамки выделенной суммы, но купил меньше хлеба, сладостей и вынужден был сэкономить на картофеле и других продуктах, чтобы взять больше курицы.

По словам депутата, он похудел на два килограмма, соблюдая диету. При этом он чувствует себя «неприятно», а полноценно работать ему удается с трудом.

Спор чиновников:

В октябре Бондаренко поспорил с тогдашним министром труда Саратовской области Натальей Соколовой, которая утверждала, что 3,5 тысячи рублей в месяц хватит «для минимальных физиологических потребностей». Сама министр отказалась участвовать в предложенном эксперименте, сославшись на свой статус. После этого Соколову уволили.