По словам Бондаренко, сейчас он уехал в командировку Абакан. По его признанию, вторая неделя прошла «значительно труднее». Депутат рассказал: «В стандартных условиях гораздо легче готовить, закупать продукты. Я не взвешивался профессионально, как делал это первоначально, но в районе четырех-пяти килограммов я похудел к окончанию второй недели».

Что еще известно:

Депутат пояснил, что живет в Абакане не в гостинице, а на съемной квартире и может готовить себе еду. Он также рассказал о своем меню: «Сегодня у меня, например, на завтрак был омлет, но крайне маленькая порция, чем я, безусловно, не удовлетворен. На обед у меня будет суп, а на ужин — я пока не занимался этим вопросом».

Он добавил, что на третью неделю закупил в Саратове продукты и с ними отправился в командировку. Ему удалось уложиться в недельный бюджет в 875 рублей.

Спор чиновников:

В октябре Бондаренко поспорил с тогдашним министром труда Саратовской области Натальей Соколовой, которая утверждала, что 3,5 тысячи рублей в месяц хватит «для минимальных физиологических потребностей». Депутат предложил министру провести эксперимент, питаясь на эту сумму, но она отказалась, заявив, что это ей на «по статусу». После этого Соколову уволили, а Бондаренко сам начал эксперимент с выживанием на 3,5 тысячи в месяц.