9-летняя девочка живет с диагнозом микроцефалия и передвигается в инвалидном кресле. Чтобы поддержать дочь, родители каждый Хеллоуин придумывают образы, которые могут ее вдохновить.

  

В этом году они превратили инвалидную коляску Джулии в судейский стол с надписью Notorious RBG (отсылка к посвященному Гинзбург мему — «Сноб»), а саму девочку нарядили в судейскую мантию и дали молоток.

В прошлом году она была в образе Королевы драконов Дейенерис Таргариен из сериала «Игра престолов». До этого инвалидное кресло Джулии превращали в кабину диджея. Таким образом родители хотели обратить внимание, что женщин мало в этой профессии и поддержать их.

Феномен Рут Бейдер Гинзбург:

Рут Гинзбург — первая женщина-профессор Колумбийского университета и первая в истории судья Верховного суда США еврейского происхождения. Ее называют олицетворением американского феминизма, поскольку она добилась успеха, несмотря на проявления дискриминации в начале карьеры. В 2009 году Forbes поместил ее имя на 48 строчку списка самых влиятельных женщин.