На встрече с жителями города глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что семья Калиниченко «неблагополучная» и поэтому «денег велено не давать».

Что еще известно:

После взрыва в колледже Наталье Калиниченко ампутировали ступню. Сейчас она находится в Москве в одной из больниц. Лечение девушки должно продлиться еще полгода, а денег на это у семьи нет, рассказал отец.

Обновление: В Министерстве труда и соцзащиты Крыма заявили МИА «Россия сегодня», что семья Калиниченко получила положенные им 500 тысяч рублей. Деньги были переведены на счет пострадавшей в Керчи 26 октября. Когда Юрий Калиниченко уехал к дочери в Москву, их перевели на московский счет. Теперь ему нужно прийти в банк и написать заявление на получение, объяснили в ведомстве.  

Трагедия в Керчи:

17 октября студент политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков принес в учебное заведение бомбу, ружье и 150 патронов.

Он заложил взрывное устройство в столовой колледжа на первом этаже, а затем расстрелял студентов и преподавателей. Всего в результате атаки погибли 20 человек, еще около 40 получили ранения. Убийца покончил с собой.