По словам защитника, Цеповяз в «болезненном» и «подавленном» состоянии в связи с расследованием о фотографиях, на которых он ест деликатесы в колонии, а также из-за «морального давления». 11 ноября осужденного должны перевести из ШИЗО в обычную камеру, добавил Боков.

Что еще известно:

9 ноября Вячеслава Цеповяза отправили в штрафной изолятор, поскольку он не пришел на завтрак. У осужденного «разболелся живот», объяснил адвокат.

Скандал с фотографиями Цеповяза:

В конце октября журналисты обратили внимание на фотографии Цеповяза из колонии, на которых он есть икру, крабов и жарит шашлык на территории исправительного учреждения.

Федеральная служба исполнения наказаний выяснила, что изображения были сделаны в 2015 году и свидетельствуют о нарушении внутреннего распорядка колонии. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о превышении полномочий против сотрудников исправительного учреждения. Цеповяз проходит по нему свидетелем.

Сам осужденный заявил, что снимки сфабрикованы и упрекнул общество в том, что заключенным отказывают в праве «нормально питаться, питаться деликатесами».

Кущевская ОПГ:

Кущевская организованная преступная группировка или банда Цапков орудовала в станице Кущевской Краснодарского края с 1998-го по 2010 год. Всего их жертвами стали 19 человек.

В ноябре 2010 года члены банды напали на дом фермера Сервера Аметова. Тогда были убиты 12 человек, в том числе дети в возрасте от 9 месяцев до 12 лет. Три года спустя члена группировки Вячеслава Цеповяза приговорили к 20 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей.