В программе фестиваля — спектакли Театра Наций, Мастерской Дмитрия Брусникина и театра «Трикстер», а также выставка Московского музея современного искусства.

Одно из главных событий — иммерсивный спектакль-квест немецкого театра Rimini Protokoll, который пройдет в квартирах местных жителей. Также на Сахалин привезут постановку «Ван Гог. Письма к брату» с участием актера Евгения Миронова и ансамбля дирижера Юрия Башмета. Подробное расписание опубликовано на сайте фестиваля.

Вместе с развлекательной программой будет работать школа для специалистов в сфере культуры и искусства. Актеры, режиссеры, музыканты, хореографы, художники и арт-менеджеры от 18 до 42 лет смогут посетить лекции и мастер-классы. Преподаватели образовательной программы — драматург Марюс Ивашкявичюс, театровед и драматург Илья Кухаренко, критик и арт-директор фестиваля «Территория» Роман Должанский.

Все участники школы проходят отбор, 15 ноября — последний день приема анкет. Заявки принимают только от жителей Дальнего Востока.

Что еще известно: 

Фестиваль-школа «Территория» — единственный подобный проект в России с международным статусом. Он работает с 2005 года. Фестиваль привозит в регионы культурные события на стыке жанров и направлений — на «Территории» проходили спектакли в поезде, кастинг младенцев и вечеринка в честь открытия в метро. 

Один из идеологов проекта — режиссер Кирилл Серебренников, которого судят по делу «Седьмой студии». Также в арт-дирекцию «Территории» входят художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, арт-директор фестивалей NET и «Вдохновение» Роман Должанский и исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.