«Есть масса достойных людей, подозреваю, их большинство, которые понятия не имеют о существовании соцсетей и им в голову не приходит туда заглянуть. Их мнение тоже должно быть учтено. Мы живем не в стране соцсетей, а в стране российского народа», — сказал он.

Что еще известно: 

При этом Бондаренко подчеркнул, что в целом Министерство одобряет общественные инициативы, идущие из «народных глубин». По его мнению, это свидетельствует о том, что в стране «жива демократия».

История с названием омского аэропорта:

В России запустили проект «Великие имена России», по которому 47 российских аэропортов назовут в честь выдающихся людей. Названия аэровокзалов предлагали россияне. Имя Летова не попало в тройку финалистов по итогам первого этапа конкурса — решение принимало жюри. Это вызвало недовольство среди населения. Активисты создали петицию, которую подписало уже более 13,5 тысячи человек.

Министр культуры Владимир Мединский, отвечая на вопрос, почему Летова нет в тройке лидеров, сначала ошибся, сказав, что присваивать объектам имена живых людей — дурной тон, потом назвал поклонников Летова маргиналами.