Ищенко поддержали 147 муниципальных депутатов. При этом две подписи признали недостоверными, поскольку их поставили люди, которые депутатами не являются. Еще 11 подписей не засчитали потому, что ранее эти же люди поддержали другого кандидата.

Что еще известно:

Окончательное решение о регистрации на выборы или отказе в ней для претендентов будет принято 24 ноября. Для прохождения муниципального фильтра необходимо заручиться поддержкой 140 депутатов.

18 ноября Ищенко заявил, что собрал необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра и регистрации в качестве кандидата. В краевом избиркоме подтвердили информацию о том, что он сдал документы для этой процедуры.

Выборы губернатора Приморья:

Повторные выборы губернатора Приморья пройдут 16 декабря. Во время предыдущего голосования, которое прошло в сентябре, Андрей Ищенко выдвигался от КПРФ и лидировал после подсчета 96 процентов голосов. Однако, когда были подсчитаны все протоколы, выяснилось, что победу на выборах одержал единоросс. В результате местный избирком отменил итоги голосования из-за выявленных нарушений.

[incut5]