Производство было заведено в Краснодаре. Адвокат Хаски Алексей Аванесян и менеджер артиста сказали изданию, что ничего не знают о деле. В пресс-службе регионального главка МВД информацию ни подтвердили, ни опровергли.

Второй адвокат Хаски Наталия Жданович заявила «Новой газете», что ни о каком уголовном деле речи не может быть. Эта информация не подтверждается.

Что произошло:

21 ноября в Краснодаре сорвались концерты Хаски в концертном зале Arena Hall и клубе Bounce. По словам менеджера музыканта Андрея Орехова, на владельцев площадок надавили в прокуратуре. Также СМИ сообщали, что песни рэпера проверяют на экстремизм и терроризм.

Хаски пришел к фанатам, забрался на крышу автомобиля возле клуба Bounce и стал читать песню «Ай». После этого его задержали. Полиция предъявила исполнителю обвинения по трем административным статьям.

Почему это важно:

Впервые концерт рэпера Хаски по требованию прокуратуры отменили в Тольятти, это произошло в конце октября. Музыкант сообщал, что правоохранители нашли в его песнях признаки призывов к каннибализму и оскорблению чувств верующих. В ноябре Youtube по требованию госорганов заблокировал клип певца на песню «Иуда». Сообщалось, что полиция пыталась сорвать концерт рэпера в Ростове-на-Дону.