По данным издания, в какой-то момент на территории российского консульства загорелось дерево, но огонь быстро потушили. Возле здания дипломатического учреждения дежурит пожарная машина. По периметру стоят полицейские и сотрудники Росгвардии. Они не препятствуют действиям пикетчиков.

  

Что еще известно:

Ночью протесты из-за ситуации в Керченском проливе прошли у зданий российского посольства в Киеве и генконсульства во Львове.

В Киеве активисты кидались дымовыми шашками и подожгли машину с дипломатическими номерами. Во Львове пикетчики жгли покрышки, которые принесли с собой.

Конфликт в Керченском проливе:

25 ноября российские пограничники задержали три украинских корабля, которые незаконно пересекли границу и оказались в Керченском проливе. На Украине сообщали, что в результате обстрела со стороны российских военных шесть моряков получили ранения. ФСБ России подтвердила информацию только о троих пострадавших.

Украина обвинила Россию в «откровенно агрессивных действиях» и привела армию в полную боевую готовность. Кремль и российское Министерство иностранных дел назвали действия украинскинских властей провокацией.

26 ноября конфликт в Азовском море обсудят на экстренном совещании Совбеза ООН.