Для фильма важно сделать интервью с главным героем — Кириллом Серебренниковым. Но, как известно, сейчас он находится под домашним арестом и не может контактировать со СМИ и коллегами. Запись «коллективного Серебренникова», которую сделают во время акции, станет частью самого фильма. Участников акции будут снимать в порядке «живой очереди».

Участники также могут подготовить свое посвящение Серебренникову: стихотворение, песню, танец. Можно принести картину или плакат, предложить организаторам свои идеи.

Принять участие в акции могут все желающие. Нужно заранее зарегистрироваться здесь.

Акция пройдет 12 декабря с 13:00 до 21:00 (при регистрации можно выбрать удобный интервал времени) по адресу: Москва, ВГИК, Вильгельма Пика, 3.

«Сноб» поддерживает «Гоголь-центр» и принимает активное участие в съемках документального фильма о Серебренникове. В него войдут рисунки нашего иллюстратора, сделанные в зале суда.

Команда фильма «Семь»:

Автор сценария фильма — драматург и куратор Гоголь-центра Валерий Печейкин. Он написал для Серебренникова тексты пьес «Идиоты» и «Кафка», которые идут в театре.

Режиссер фильма — Артем Фирсанов, самый молодой участник фестиваля «Движение-2018». Его фильмы вошли сразу в две конкурсные программы.

Автор художественного решения акции — Тонэн Теткович, автор альтернативных версий карты «Тройка».