В новое региональное ведомство также войдет расформированное министерство общего и профессионального образования. В тексте сообщения отмечается, что решение принято для «повышения эффективности деятельности государственных органов». Пока неясно, войдет ли в состав нового ведомства Ольга Глацких.

Что еще известно:

По словам губернатора Куйвашева, в регионе оптимизируют органы исполнительной власти. Для этого в правительстве создадут новые структуры, сократят чиновников и повысят «их квалификацию и ответственность».

«Государство не просило вас рожать»:

В начале ноября 2018 года во время встречи с волонтерами в Кировограде Глацких, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов, заявила, что власти «вообще в принципе ничего не должны». Она добавила, что забота о детях лежит на родителях, к тому же «государство не просило» их рожать.

Вскоре чиновница извинилась, но ее все равно отстранили от работы. После этого Следственный комитет начал проверку в департаменте Глацких — по сообщениям СМИ, ведомство уличили в нецелевых тратах.

Ранее Глацких заявляла, что «совесть не позволяет» ей уйти в отставку. По словам чиновницы, из-за ее отсутствия не реализованы три молодежных проекта.