Журналист отмечает, что иск представляет собой «четырнадцать листов мелким шрифтом», сопровождается фото и ведеоматериалами. В документе упомянута попытка убийства Бабченко и его травля в России.

«И про уголовные дела. И про “Семнадцать друзей хунты”. И про слежку. И про Милонова, Первый канал, петицию о лишении гражданства, “Лайф”, “Царьград”, список национал-предателей, убийство моих коллег и друзей, запрет на профессию, удушение свободы слова, избиение оппозиционеров, Марину Юденич, Машу Захарову, НТВ, НОД всех, всех, всех», говорится в сообщении журналиста.

Что еще известно:

Адвокатом Бабченко стал Бен Эммерсон —адвокат Марины Литвиненко, вдовы Александра Литвиненко, бывшего сотрудника КГБ и ФСБ, отравленного радиоактивным полонием-210. Сумма иска Бабченко пока не определена. По словам журналиста, она станет известна на «следующем этапе» разбирательств.

Что важно знать:

В конце мая 2018 года Служба безопасности Украины инсценировала убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, чтобы, по их словам, предотвратить настоящее покушение на него. В организации преступления обвинили предпринимателей Бориса Германа и Вячеслава Пивоварника. Украина считает, что заказчиками покушения выступали российские спецслужбы. В России обвинения отрицают.