В материале, опубликованным агентством, его политический обозреватель Дмитрий Косырев резко критикует Окасио-Кортес, называет ее «милейшим и относительно юным (28 лет) созданием», а также указывает, что политик прославилась «феерическим невежеством». В качестве доказательства своей точки зрения он приводит цитаты, приписываемые конгрессвумен, а в качестве источника указывает портал с мемами о ней — ocasiomemes.com.

Цитаты:

  • «Если мы даем иммигрантам визы, почему не дать им также Mastercard?»;
  • «Как вы считаете, человек когда-нибудь прогуляется по Солнцу так, как он это сделал по Луне?»;
  • «Не помню, в каком году была холодная война, но я знаю, что это было зимой»;
  • «Никогда не забывайте, что 7 декабря 1941 года немцы сбросили атомную бомбу на Перл-Харбор».

При этом сайт, с которого цитаты взяли, выглядит так:

скриншот сайта ocasiomemes.com

«Можно, например, задуматься, что не так с демократией, если она не препятствует избранию подобных персонажей куда бы то ни было — тем более так, как Александрию, громадным большинством от округа Нью-Йорка», — заявляет автор.

Что известно об Александре Окасио-Кортес:

29-летняя Александрия Окасио-Кортес с января 2019-го станет самой молодой женщиной в Конгрессе США. На выборах в Палату представителей она одержала победу над республиканцем Энтони Паппасом с рекордным отрывом более чем в 50 процентов голосов.

Окасио-Кортес баллотировалась от района Бронкс в Нью-Йорке. Она называет себя демократической социалисткой. Она выступает за доступную систему медицинского страхования, бесплатные курсы для поступления в вузы, а также за упразднение Службы иммиграционного и таможенного контроля США. Ее идеи поддержал бывший президент США Барак Обама.