Все новости

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на Кубке мира в Оберхофе

Мужская сборная России заняла первое место в эстафете 4х7,5 километра, которая прошла в немецком Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону
13 января 2019 18:48

В составе российской сборной выступили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов. Команда преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 54,3 секунды. Они сделали шесть промахов.

Почему это важно:

Ранее там же россиянки выиграли эстафету на Кубке мира впервые за семь лет. Сборная России по биатлону впервые с 2006 года сделала «золотой дубль» в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира.

Что еще известно:

Французские биатлонисты заняли второе место. Они промахнулись восемь раз и заработали один круг штрафа. Отставание от сборной России составило одну минуту 1,1 секунды.

«Бронзу» взяла сборная Австрии, отставшая от российской команды на две минуты 18,6 секунды. На счету спортсменов семь промахов и один штрафной круг.